ABTEILUNG DATENMANAGEMENT

Mag. rer.nat. Ivana Madic
Leitung Abteilung Datenmanagement
Softwareentwicklung
Freudplatz 3, 6. Stock, 604
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Sanela Cavarusic, BA MA                         
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Dominika Orthova, BA
Freudplatz 3, 6. Stock, 604
dominika.orthova@sfu.ac.at

Lukas Brunner, BSc
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
lukas.brunner@sfu.ac.at

ABTEILUNG HOCHSCHULKOMMUNIKATION

Mag. Maximilian Pritz
Leitung
Freudplatz 1, 6. Stock, 6006
Kontakt: maximilian.pritz@sfu.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Strategische Kommunikation
Freudplatz 3, 3. Stock, 308
Kontakt: manuel.jakab@sfu.ac.at

Mag. Elisabeth Leitner
Content Manager Website & Social Media
Freudplatz 3, 3. Stock, 309
Kontakt: elisabeth.leitner@sfu.ac.at

Tim Jahn
Grafik
Freudplatz 3, 3. Stock, 309
Kontakt: tim.jahn@sfu.ac.at

Bea-Regina Schulz
Creative Designer
Freudplatz 3, 3. Stock, 308
Kontakt: bea-regina.schulz@sfu.ac.at

Veronika Neubauer
Webmanagement, Multimedia,
Suchmaschinenmarketing
Freudplatz 3, 3. Stock, 309
Kontakt: veronika.neubauer@sfu.ac.at

ABTEILUNG IT-TECHNIK

Sigmund Freud PrivatUniversität – Campus Prater
Freudplatz 1,
1020 Wien
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 444
E-Mail: it@sfu.ac.at

Stephan Cesnik
IT Leitung
stephan.cesnik@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 445

Gregor Holm
IT Support
gregor.holm@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 446
Mobil: +43 (0) 699 16 14 53 14

Alexander Likovci
IT Support
alexander.likovci@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 449

Stefan Sulok
IT Support
stefan.sulok@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 447

Informationen für SFU-Studierende zum Statistikprogramm SPSS

BIBLIOTHEK

Standort: Campus Prater, 1020 Wien, Freudplatz 1
E-Mail: bibliothek@sfu.ac.at
Tel: +43 1 798 40 98-350
Web: SFU Bibliothek

FACILITY MANAGEMENT

Mag.-Ing. Grazyna Misiek
grazyna.misiek@sfu.ac.at
Tel: +43 664 882 87 981
Freudplatz 1, 6.Stock

Yacha Soltaeva
Yacha.soltaeva@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 640
Freudplatz 1, 6.Stock

FUNDBÜRO

Am Freudplatz 1
Im Erdgeschoß / Schräg gegenüber der psychologischen Universitätsambulanz

KONGRESS- UND TAGUNGSSERVICE

Stan Haeggblom
Mobil: +43 (0) 664 400 10 96
Email: congressoffice@sfu.ac.at
Freudplatz 1, 1. Stock

PORTIER

(Foyer Freudplatz 1)

Tel: +43 (0)1 798 40 98 221  & +43 (0)1 798 40 98 222

(Foyer Freudplatz 3)

Tel: +43 1 90 500 70 1111

RAUMPFLEGE-MANAGEMENT

Fr. Krystyna Sulka
Email: krystyna.sulka@sfu.ac.at
Tel: 0699 180 278 40
Freudplatz 1, 6. Stock, Raum 6015

STABSTELLE RECHT

Die Stabstelle Recht unterstützt und berät die Universitätsleitung in universitätsrechtlichen, organisationsrechtlichen und weiterführenden juristischen Fragen. Sie kann zur Unterstützung der Leiter*innen der Fakultäten, wissenschaftlichen und nichtwissenschaftlichen Organisationseinheiten, Stabsstellen und Organe/Gremien bei der Erfüllung ihrer Aufgaben herangezogen werden und steht allen Universitätseinrichtungen und Angehörigen der Universität für universitätsbezogene Rechtsauskünfte zur Verfügung.

Leitung: Dr. Teresa Schön
Rektorat (Raum 6.007)
Freudplatz 1
1020 Wien
+43 1 798 40 98 603
teresa.schoen@sfu.ac.at