BIBLIOTHEK

Standort: Campus Prater, 1020 Wien, Freudplatz 1
E-Mail: bibliothek@sfu.ac.at
Tel: +43 1 798 40 98-350
Web: SFU Bibliothek

ABTEILUNG IT-TECHNIK

Sigmund Freud PrivatUniversität – Campus Prater
Freudplatz 1,
1020 Wien
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 444
E-Mail: it@sfu.ac.at

Stephan Cesnik
IT Leitung
stephan.cesnik@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 445

Gregor Holm
IT Support
gregor.holm@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 446
Mobil: +43 (0) 699 16 14 53 14

Stefan Hammerl
IT Support
stefan.hammerl@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 447

Alexander Likovci
IT Support
alexander.likovci@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 449

Gregor Leuthner
System und Netzwerkadministration
gregor.leuthner@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 664 88 28 79 18

Informationen für SFU-Studierende zum Statistikprogramm SPSS

ABTEILUNG DATENMANAGEMENT

Mag. rer.nat. Ivana Madic
Leitung Abteilung Datenmanagement
Softwareentwicklung
Freudplatz 3, 6. Stock, 604
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Sanela Cavarusic, BA MA
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Mag. Eva Grabler, BA BA MA
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

FACILITY MANAGEMENT

Susanne Kindl
Zentraler Einkauf/Facility Management/Leitung
susanne.kindl@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 / 640
Mobil: +43 699 10 27 27 06
Freudplatz 1, 6.Stock

Yacha Soltaeva
Yacha.soltaeva@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 640
Freudplatz 1, 6.Stock

ABTEILUNG HOCHSCHULKOMMUNIKATION

Mag. Maximilian Pritz
Leitung
Freudplatz 1, 6.Stock, 6006
Kontakt: maximilian.pritz@sfu.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Strategische Kommunikation
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt: manuel.jakab@sfu.ac.at

Mag. Elisabeth Leitner
Content Management Web, Social Media
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt: elisabeth.leitner@sfu.ac.at

Tim Jahn
Grafik
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt: tim.jahn@sfu.ac.at

Bea-Regina Schulz
Creative Designer
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt: bea-regina.schulz@sfu.ac.at

Veronika Neubauer
Webmanagement, Multimedia
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt:
veronika.neubauer@sfu.ac.at

FINANZWESEN UND CONTROLLING

Kontakt für Studierende:
Fakultät für Psychotherapiewissenschaft: ptw-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Psychologie: psy-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Medizin: med-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Rechtswissenschaften: jus-accounting@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 304

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3002

Kontakt für Lehrende:
E-Mail: rechnungen@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 303

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3004

Controlling:

Dipl.Ök. Aleksandra Jakovljevic
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3009
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 310
E-Mail: aleksandra.jakovljev@sfu.ac.at

PERSONAL

Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3005
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 312
Email: personal@sfu.ac.at

KONGRESS- UND TAGUNGSSERVICE

Stan Haeggblom
Mobil: +43 (0) 664 400 10 96
Email: congressoffice@sfu.ac.at
Freudplatz 1, 1. Stock

PORTIER

(Foyer Freudplatz 1)

Tel: +43 (0)1 798 40 98 221 & +43 (0)1 798 40 98 222

(Foyer Freudplatz 3)

RAUMPFLEGE-MANAGEMENT

Fr. Krystyna Sulka
Email: krystyna.sulka@sfu.ac.at
Tel: 0699 180 278 40
Freudplatz 1, 6. Stock, Raum 6015

FUNDBÜRO

Am Freudplatz 1
Im Erdgeschoß / Schräg gegenüber der psychologischen Universitätsambulanz